CAD Ingegneria Meccanica - Mechanical Engineering - UNIPO DEBUG

HomeOrgani › Commissioni

Commissioni

agg.to il 2/4/2020

Commissione DIDATTICA
  • Francesca CAMPANA (coordinatore)
  • Stefano NATALI (segretario)
  • Micol AMAR
  • Rita ASQUINI
  • Domenico BORELLO
  • Alessandro CORSINI
  • Dionisio DEL VESCOVO
  • Giulio DI GRAVIO
  • Paolo GUALTIERI
  • Eduardo PALERMO
  • Giuseppe RUTA
  • Fabrizio SARASINI
  • Francesco VENIALI
Rappresentanti studenti:
  • CIANNAMEA FRANCESCO
  • COSTAGLIOLA ALESSANDRO
  • SPAZIANI NIKITA
  • CANGELMI LEONARDO
  • BONDANINI GIOVANNI ANTONIO
  • PORFIRI MARCO
  • DI MATTEO DONATO
  • FERRARA FEDERICO
  • DISPOTICO ANTONIO MARIA
  • GIAMPA' LEONARDO MARIA
  • VAROSETTI DANILO
  • ABBALLE EMILIANO
  • CERRI GINEVRA
  • COLETTI JACOPO
Rappresentante della segreteria didattica:
  • Antonella Quaresima


Commissione ASSICURAZIONE QUALITA'
  • Giuseppe RUTA (coordinatore)
  • Giulio DI GRAVIO
  • Alberto BOSCHETTO
  • Francesco MASSI



Commissione OSSERVATORIO DELLA DIDATTICA
  • Annalisa FREGOLENT (coordinatore)
  • Micol AMAR
  • Francesco COSTANTINO
  • Paolo GUALTIERI
Studenti:
  • lba Loiarro
  • Alessandro Costagliola
  • Andrea Ciuffarella
  • Andrea Giugnoli
  • Daniele Fabbri
  • Davide Azzarone
  • Donato Di Matteo
  • Elisa Stendardo
  • Gaia Cruciani
  • Ginevra Cerri
  • Giovanni Bondanini
  • Jacopo Coletti
  • Manuela Papa
  • Niccolò Fagiolo
  • Nikita Spaziani
  • Stefano De Lorenzi



Commissione INTERNAZIONALIZZAZIONE
  • Eduardo PALERMO / doppio titolo
  • Alessandro CORSINI
  • Fabrizio SARASINI
  • Dionisio DEL VESCOVO / RAM Erasmus per Ing. Meccanica


Commissione ORIENTAMENTO
  • Annamaria GISARIO (coordinatore)
Membri sezione
ORIENTAMENTO
  • Giovanni Battista BROGGIATO
  • Domenico BORELLO
  • Alessandro SAVO
Membri sezione
PERCORSI DIDATTICI
SU SPECIFICHE ATTIVITA' E/O
PROPOSTE FORMATIVE DELLA LM
  • Giovanni Battista BROGGIATO


Commissione RECRUTING, PLACEMENT e RAPPORTI CON L'ESTERNO
  • Francesca CAMPANA
  • Alessandro CORSINI
  • Francesco VENIALI



m

Domenico Borello

Paolo Gualtieri

Giuseppe Ruta

Eduardo Palermo

Rita Asquini

Giulio Di Gravio

Micol Amar

Francesco Veniali

Dionisio Del Vescovo

Alessandro Corsini

Fabrizio Sarasini